Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2021 15:40

На проект ремонта здания около замка Ольденбургских дали 8,2 млн рублей под Воронежем

Источником финансирования выступает региональный бюджет.

В Воронежской области департамент строительной политики объявил аукцион на поиск подрядчика по изготовлению проекта двухэтажного здания. Располагается оно на территории дворцового комплекса Ольденбургских в Рамонском районе. Стартовая цена контракта на торгах составляет 8,2 млн рублей. Из аукционной документации следует, что проектно-сметная документация должна быть подготовлена по ремонту здания бывшего заводоуправления сахарного завода. Строение надо приспособить под современное использование.

Победитель торгов должен будет провести инженерные изыскания, археологическую разведку на земельном участке, где стоит здание, а также выполнить историко-культурные экспертизы. Когда будет разработана непосредственно проектно-сметная документация, то ее надо согласовать в управлении по охране объектов культурного наследия.

У здания должно быть проведено инструментальное обследование. Оно включает в себе исследование грунтов под подошвой постройки. Надо продумать решение по оформлению фасада здания и согласовать его в департаменте архитектуры и градостроительства.

Заявки на торги принимаются до 31 марта. Конкурс состоится 5 апреля.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: дворец ОльденбургскихМеста: Воронежская областьСобытия: реконструкцияСобытия: АукционСобытия: Ремонт
0
3