Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 31.05.2018 10:11

На ремонт проблемного моста под Воронежем все-таки нашли подрядчика

Компания «ИнтерДорсервис» была единственным участником электронного аукциона.

В Воронежской области федеральное казенное учреждение «Черноземуправдор» все-таки нашло подрядчика на ремонт проблемного моста через реку Хопер. Это сооружение не могут до конца восстановить с 2015 года. Оно пролегает на участке трассы Р-22 «Каспий» на подъезде к Саратову. Теперь же по результату электронного аукциона доделывать мост будет ООО «ИнтерДорсервис».

Надо сказать, что компания была единственным участником торгов. Соответственно, победу в аукционе присудили этой организации. За свои услуги «ИнтерДорсервис» получит 189,57 млн рублей. На эти деньги компания должна будет смонтировать пролеты, соорудить дорожное полотно и постелить на нем асфальт, а также установить ограждение и дорожные знаки. Работы, по условиям контракта, должны быть завершены к 10 октября этого года. Сам же обновленный мост должны ввести в эксплуатацию 20 декабря.

Стоит отметить, что указанное сооружение через реку Хопер начали ремонтировать еще в октябре 2015 года. Тогда к работам приступила компания «МостСервис». Стоимость контракта составляла 500,8 млн рублей. Фирма должна была сдать объект к концу 2016 года. Однако сроки «МостСервис» сорвал, и в апреле заказчик ФКУ «Черноземуправтодор» по этому поводу предъявил подрядчику претензии на сумму 177,9 млн рублей.

При этом «МостСервис» успел освоить 311 млн рублей. Компания обустроила временную объездную дорогу, где был временный мост для автомобилей. Были восстановлены опоры сооружения, собраны пролеты и все было готово для монтажа.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ЧерноземуправтодормостМеста: Ремонт дорогиСобытия: Аукцион
0
0