Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.03.2016 11:51

На съемной квартире в Воронеже полицейские «накрыли» нарколабораторию

В данный момент двум производителям амфетаминов из других регионов России грозит до 20 лет лишения свободы.


Воронежские сотрудники УФСКН провели операцию по ликвидации подпольной накрколаборатории. Это произошло, когда правоохранители отрабатывали оперативную информацию в отношении лиц, причастных к производству амфетаминов. Свой преступный бизнес организовали двое мужчин, 35-летний уроженец Башкортостана и ранее судимый 29-летний уроженец Ростовской области.

По версии следователей, подозреваемые прибыли в Воронеж три года назад с целью трудоустроиться в этом городе. Они познакомились в тату-салоне и договорились вместе варить амфетамины.

Для этих целей мужчины приобрели через Интернет необходимое оборудование и скачали там рецепты изготовления порошка.


Фото пресс-службы воронежского УФСКН

- Мужчины строго соблюдали меры конспирации: реализовывали товар только среди сформировавшегося круга постоянных покупателей, для общения с клиентами и между собой использовали различные средства связи, для изготовления амфетамина арендовали квартиры в различных районах города всего на несколько суток, чтобы не привлекать внимание соседей специфическим запахом, выделяемым в ходе химических реакций. На одной из арендованных квартир, расположенной в Советском районе, преступники и были задержаны с поличным наркополицейскими. В ходе обыска оперативниками ФСКН обнаружено несколько единиц химического оборудования, прекурсоры, необходимые для изготовления амфетамина, а также около 150 граммов «готового продукта», - сообщили в пресс-службе воронежского УФСКН.



Фото пресс-службы воронежского УФСКН

Сейчас обих подозреваемых поместили в СИЗО. Согласно действующему российскому законодательству, им грозит до 20 лет лишения свободы.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: амфетаминПродукты: НаркотикиОрганизации: УФСКН России по Воронежской областиМеста: Воронеж
0
0