Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.08.2013 13:21

На улице Лизюкова открыли стрельбу из огнестрельного оружия

На улице Лизюкова открыли стрельбу из огнестрельного оружия

Во дворе многоэтажного дома № 65 по улице Лизюкова произошел конфликт между двумя мужчинами. Один из них вытащил пистолет и выстрелил в своего оппонента. Жители дома, услышав выстрелы, вызвали полицию. Оперативные работники, приехавшие на место происшествия, обнаружили раненного в живот человека. 31-летний мужчина был немедленно госпитализирован. Медики констатировали проникающее огнестрельное ранение брюшной полости. Пострадавшему провели операцию, и сейчас его состояние оценивается как стабильное.


Стрелявший с места преступления скрылся. Однако его задержали в течение нескольких часов - в операции принимал участие весь личный состав отдела полиции. В преступлении подозревается 44-летний житель Коминтерновского района. У него был изъят самодельный пистолет. Мужчина дал признательные показания.


Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По результатам экспертизы, которая сейчас проводится с оружием, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).


Евгения Попова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0