Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 13.05.2020 16:10

На воронежском участке М4 «Дон» разрешат ехать со скоростью 120 км/ч

Изменения на дороге возникнут после комплексного обустройства дороги, которое уже получило положительное заключение.

В Воронежской области в скором времени начнется реконструкция участка трассы М4 «Дон» с 715-го по 777-й км. Дорога проходит в Верхнемамонском и Богучарском районах региона. Конкретно, реконструкции подвергнется проезжая часть в направлении Москвы. Пока что она соответствует III категории, но после ремонта будет приведена к классу 1Б. На этом участке трассы М4 «Дон» уже таковым сделали обратное, южное, направление. Об этом 13 мая сообщает пресс-служба Главгосэкпертизы России.

После ремонта на московском направлении участка трассы расчетная скорость движения автомобилей вырастет до 120 км/ч. Пока же ехать в этом месте разрешается с меньшей скоростью.

В ходе реконструкции на притрассовой территории создадут условия для людей с ограниченными физическими возможностями. Так, в районе площадок отдыха и поста ДПС планируется устроить пешеходные дорожки с твердыми нескользкими и тактильными плитами. С тротуаров на проезжую часть сделают сходы с ограждением из пониженного бортового камня, выкрашенного в яркий цвет. А на автостоянках будут выделены места для парковки инвалидных машин.

Надо сказать, что Главгосэкспертиза России уже рассмотрела проектно-сметную документацию на реконструкцию участка трассы М4 «Дон». Были выданы положительные заключения. Финансирование будет направлено из федерального бюджета. Застройщиком выступает госкомпания Российские автомобильные дороги.

Илья Ершов  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: реконструкцияМеста: трасса М-4 "Дон"Места: Дороги ВоронежаМеста: Трасса М-4
0
0