Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.08.2019 14:40

На выборах в Воронежской области распределят 110 мандатов

На заседании в правительстве региона рассказали, сколько всего сейчас проходит избирательных кампаний.

В Единый день голосования, 8 сентября, в Воронежской области пройдут выборы в органы местного самоуправления. Как рассказал глава регионального избиркома Сергей Канищев на заседании в облправительстве, сейчас на нашей земле проходит 16 избирательных кампаний в 10 муниципальных районах. По итогам выборов должно быть распределено 110 мандатов. Масштабнее всего, голосование пройдет в Аннинском районе. Там должно быть распределено больше всего мандатов (18). Всего было выдвинуто 257 кандидатов, из которых на выборы пойдут 249 претендентов. Голосовать же смогут почти 85 тыс человек, то есть 5% от общего населения Воронежской области.

Протоколы об итогах выборах на том или ином УИКе будут в обязательном порядке иметь на себе QR-коды. Проведено обучение представителей комиссий. Уже 3 сентября пройдет заседание с главами территориальных избирательных комиссий. Там будет обсуждаться заключительный этап перед голосованием.


- Для нас главное – обеспечить все необходимое для волеизъявления граждан, чтобы это прошло без нарушений действующего законодательства, – заявил Сергею Канищеву председательствующий на заседании Виталий Шабалатов.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Избирательная комиссия Воронежской областиОрганизации: Правительство Воронежской областиСобытия: Выборы
1
0