Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 26.06.2020 11:39

Набитый наркотиками Land Cruiser матери и сына задержали под Воронежем

Это был крупный канал поставок в ЦФО.

В Нижнедевицком районе Воронежской области полицейские и оперативники регионального управления ФСБ задержали семью наркоторговцев.

Сотрудники ДПС остановили Toyota Land Cruiser на втором километре дороги Р-298 «Курск-Воронеж-с. Михнево-с. Скупая Потудань». За рулем находилась 51-летняя жительница Московской области, а пассажиром был ее 19-летний сын.

Во время досмотра в багажнике внедорожника обнаружили почти шесть килограммов синтетических наркотиков, расфасованных партиями.

Оперативники считают, что именно эту «синтетику» должны были сбыть на территории Воронежской и соседних областей, а вообще семья наркоторговцев может быть причастна к подобным преступлениям в  Калужской, Тульской, Орловской, Курской, Белгородской и других областях.

Известно, что мать и сын уже дали признательные показания. В отношении них возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч.5 ст. 228.1 УК РФ.

– По ходатайству следователей ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – сообщили в полиции.

Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0