Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 13.10.2020 13:00

«Надо сделать красиво»: как старую «Волгу» превратили в шикарный кабриолет в Воронеже

«Надо сделать красиво»: как старую «Волгу» превратили в шикарный кабриолет в Воронеже
Эксперимент провели над «Волгой».

В Воронеже реализовали интересный проект, целью которого было превращение старой «Волги» в шикарный двухдверный кабриолет. Перед владельцами машины, которые занимались переделкой, встала задача полностью обновить салон.

Они обратились в автоателье TSI-Auto с таким необычным заказом, при этом какие-то конкретные требования озвучены не были. В наличии имелся покрашенный кузов на колесах…и все.

Мастера должны были сделать все с нуля, ведь у автомобиля уже серьезно поменялась геометрия.

– Честно говоря, мы даже думали отказаться от этого проекта, так как конкретного видения у заказчика не было, а брать на себя всю ответственность за конечный результат - дело достаточно рисковое. Мы, к примеру, видим один готовый вариант, а заказчику в итоге он может не понравиться, – рассказали «Блокнот Воронеж» в TSI-Auto.

«Надо сделать красиво», – в итоге такую задачу поставил заказчик перед мастерами.

Первым делом выбрали материал. Он должен был быть высококачественным и устойчивым к погодным условиями. Здесь отлично подошел вариант от польского производителя обивок для яхт.

Затем определились с цветом. Заказчик хотел полностью белый салон, но ему предложили скомбинировать его с бирюзовым оттенком. На том и порешили.

– Первыми решили перетянуть сиденья - с ними меньше всего проблем, так как они подходят в салон без доработок, и их нам привезли отдельно. На них у нас ушло чуть меньше недели. И вроде бы ничего не предвещало беды, но потом к нам пригнали скелет автомобиля. Вот тут-то и зашевелилось творчество в голове. Владелец очень просил сделать в кратчайшие сроки, так как автомобиль был уже запланирован на фотосессию. Мы, если честно, сами не любим "тянуть резину", поэтому оперативно решали все вопросы по созданию проекта с нуля и внедрению нашей реализованной идеи в салон «Волги» в стиле кабриолета, – рассказывают мастера.


Практически каждый элемент пришлось дополнительно подгонять, так как левая и правая стороны кузова не были симметричными, ведь он делался вручную без точного оборудования.

– Отдельно пришлось повозиться с полом, точнее, с его обшивкой, которую мы изготовили из коммерческого ковролина, прорезиненного, не пропускающего воду. В итоге нами изготовлены и перешиты все боковые обшивки салона, сиденья, обшивка пола, задняя полка и в завершение - верхняя часть передней панели. Общее время, которое мы потратили на всю реализацию, составило меньше 3 недель. На наш взгляд мы отлично справились, – подвели итоги в TSI-Auto.

В итоге фотосессия состоялась, а заказчик остался доволен.


Кстати, в компании делают и много всего другого.

В списке услуг:

- Профессиональная шумоизоляция автомобилей (за один день)

- Перетяжка и пошив салонов, рулей, потолков. Ремонт и реставрация кожаных изделий;

- Нанесение защитной антигравийной пленки на кузов автомобиля;

- Детейлинг химчистка салона с полным разбором;

- Установка автозвука, парковочных систем;

- Удаление вмятин без покраски.

 

В TSI-Auto рассказали, что автоателье является официальным дилером компании «Шумофф». Коллектив работает уже более семи лет.

https://vk.com/tsi_avto

https://www.instagram.com/tsi_auto/

https://tsi-auto.ru

 8-950-761-33-44

Воронеж, ул. Минская, 35А


На правах рекламы



Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0