Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.11.2020 11:40

Налетчики в масках, угрожая расправой, ограбили заправку в Воронеже

Грозные бандиты утащили с АЗС алкогольные напитки и закуску.

Представительница сетевой АЗС сообщила об инциденте в дежурную часть ОП №5 УМВД России по г. Воронежу. По указанному ей адресу немедленно выдвинулась следственно-оперативная группа.

Впоследствии выяснилось, что двое мужчин в масках проникли в торговое помещение ночью. Угрожая оператору заправочной станции расправой, они похитили с прилавков алкоголь и «продукты питания». После реализации своего коварного плана, они тут же скрылись с места преступления. Удивительно, что смелая сотрудница АЗС изначально пыталась догнать беглецов самостоятельно.

В ходе оперативно-розыскных действий полицейские изъяли записи камер видеонаблюдения, которые запечатлели момент ограбления. Подозреваемые уже задержаны и сознались в содеянном. Налетчиками оказались два парня 18-ти и 20-ти лет до этого уже судимые за имущественные преступления. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. После задержания они пояснили, что все похищенное они употребили сразу после совершения преступления. Сумма ущерба, нанесенного грабителями в масках, превысила одну тысячу рублей.

За незаконно добытую трапезу на горе-налетчиков возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». 


Сейчас они находятся под подпиской о невыезде. Полиция устанавливает причастность фигурантов аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

 

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0