Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2022 16:19

Наркопритон на Машмете накрыли воронежские полицейские

Местный житель предоставлял свой частный дом для употребления запрещенных веществ.

Воронежские полицейские сообщили о пресечении деятельности притона для наркозависимых граждан, расположенном по улице Мечникова (микрорайон Машмет). Это место располагалось в частном доме 42-летнего местного жителя. Он предоставлял свое жилище наркозависимым гражданам, а в качестве оплаты брал у них для личного пользования запрещенные вещества. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Когда правоохранители нагрянули в притон, они нашли там предметы для употребления наркотиков. Все это было изъято и отправлено на экспертизу. Исследование показало наличие запрещенных веществ в так называемых «девайсах».

Владелец частного дома, где развернулся притон, был доставлен в отдел полиции. Он рассказал, что неоднократно предоставлял свое жилище для употребления наркотиков.

- В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - отметили в полиции.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: наркопритонОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиПерсоны: ВоронежцыПродукты: Наркотики
1
0