Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.06.2022 11:28

Народную дружину начали собирать в самом густонаселенном районе Воронежа

Стали известны требования по набору добровольцев, которые станут помогать полиции.

В управе Коминтерновского района Воронежа объявили о создании народной дружины. Такие структуры существовали в Советском Союзе. Они состояли из неравнодушных граждан, которые хотят помочь полиции пресечь то или иное правонарушение. С 90-х годов дружинники ушли в прошлое. Однако теперь, как видим, в самом густонаселенном районе Воронежа решили возродить добровольческое формирование. Оно будет следить за общественным порядком.

Для того, чтобы стать дружинником, воронежец должен обратиться в управу Коминтерновского района. Доброволец должен быть гражданином России старше 18 лет. В администрации также отмечают, что кандидату необходимо быть «способным по своим деловым, моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять поставленные перед дружиной задачи».

- Прием в народную дружину производится в индивидуальном порядке на основании личного заявления, вручается удостоверение дружинника установленного образца. Обязательным условием для вступления в НД является постоянная работа, совместно с сотрудниками полиции, по поддержанию общественного порядка в Воронеже, - комментируют в Коминтерновской управе.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: дружиныОрганизации: добровольные народные дружиныОрганизации: ПолицияПерсоны: Воронежцы
1
5