Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 25.07.2020 13:38

Назван единственный должник по зарплатам в Воронежской области

Компания, которая находится под уголовным делом, до сих пор не выплатила рабочим 13,3 млн рублей.

В прокуратуре Воронежской области проходило заседание коллегии под председательством главы надзорного ведомства Александра Гулягина. На этой встрече рассматривались итоги работы правоохранителей в регионе за прошедшее I полугодие. Основной доклад прозвучал от зампрокурора Юрия Немкина. Он коснулся крайне болезненной темы для всех воронежцев – невыплаты заработной платы со стороны организаций. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Оказалось, что сейчас в Воронежской области остался только один должник по зарплатам перед сотрудниками. Речь идет о застройщике ООО «Вудвилль». Эта строительная компания обанкротилась в марте прошлого года, а через несколько месяцев в отношении нее возбудили уголовное дело. Правоохранители стали вменять фирме 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По словам Юрия Немкина, «Вудвилль» сейчас должен рабочим 13,3 млн рублей. Хотя ранее звучали совсем другие цифры – 3 млн рублей. Правоохранители говорили, что застройщик умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности не выплачивал зарплату 80 сотрудникам.

Строительная компания «Вудвилль» попала под наблюдение в октябре 2018 года. Причиной стал долг перед банком «Персвет» в 1,6 млн рублей. При этом в июле того же года требования банка составляли всего 300 тыс рублей. Просрочка в то время составляла больше 3 месяцев. Каким образом у компании возникла данная задолженность, было непонятно.

Обанкротившаяся строительная компания занималась возведением фельдшерско-акушерских пунктов, а также амбулаторий. Работы в «Вудвилль» проводили в рамках программы «Развитие здравоохранения в Воронежской области».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
зарплатаСобытия: задолженность по зарплатеСобытия: БанкротОрганизации: бизнесОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
1