Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 27.07.2020 16:29

Назван город с наибольшей поддержкой «Новых людей» в Воронежской области

На ситуацию смотрят вполне позитивно.

27 июля представители партии «Новые люди» в Воронежской области сообщили о том, что они первыми (среди непарламентских партий) сдали в областную избирательную комиссию подписи, необходимые для выдвижения кандидатов по партийным спискам.

Подписная кампания стартовала 12 июля. За прошедшие пару недель «Новых людей» поддержали более 50 тысяч человек в Воронежской области.

Рекордное число подписей удалось собрать в Борисоглебском городском округе – шесть тысяч.

Руководитель исполкома регионального отделения партии Антон Ткачев рассказал, что в сборе участвовала тысяча волонтеров. Помогали и сами кандидаты.

– Запрос на обновление в политике особенно актуален у жителей региона 30-45 лет, именно они поставили большую часть подписей за нашу партию, – отметил он.


«Новые люди» обратили внимание на позитивное восприятие партии жителями Воронежской области. Говорят, что воронежцы с интересом относятся к их идеям и охотно поддерживают заявленные социальные программы и проекты.

Кстати, в Воронеж приезжал и основатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев. Он встретился с журналистами и ответил на многие вопросы. Одной из его ключевых позиций стало желание потеснить строительное лобби «Единой России». Лидер партии заявил, что среди «Новых людей» нет никого «на подсосе у государства».

– Надо обустроить страну. Нам, может, льстит операция в Сирии и инвестирование десятков миллиардов долларов в Венесуэлу. Но, может, нам эти деньги лучше инвестировать в ЖКХ Воронежа, в дороги, в лес? Посмотрите, что устраивает строительное лобби, которое и есть «Единая Россия» в Воронеже. Это точечная застройка. Я думаю, городу нужны парки, общественная среда, а не дома, впихнутые во дворы, когда уже ни проехать, ни пройти. Африка это хорошо, но, может, займемся нашей жизнью здесь? – говорил Нечаев.

Напомним, выборы в Воронежскую городскую и областную Думы намечены на 13 сентября. 

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
4