Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 28.09.2021 13:41

Названа дата начала масочных рейдов в маршрутках Воронежа

В городской администрации рассказали, когда начнется усиленный контроль масочного режима в общественном транспорте. Проверять пассажиров будут уже с 29 сентября. Всех нарушителей ждет суд.

Администрация города призвала всех воронежцев соблюдать необходимые меры и использовать средства индивидуальной защиты, ведь почти 90% коек в ковидных отделениях региона сейчас заняты больными. Только за минувшие сутки в России от коронавируса скончались 852 человека. Это самое большое количество людей с самого начала пандемии. 

Муниципальными службами закончено формирование 15 бригад, которые будут заниматься контролем в общественном транспорте. Сейчас завершается проработка графиков рейдов и их логистика. Как мы писали ранее, в рейдах будут принимать участие и сотрудники правоохранительных органов. Полицейские будут составлять материалы для последующей передачи в суд. Далее именно суд будет определять меру ответственности для выявленных административных правонарушителей. Рейды по контролю масочного режима в маршрутках и автобусах начнутся с завтрашнего дня, 29 сентября. 

Главной целью является обеспечение соблюдения масочного режима, ведь маска не только поможет снизить риск заразиться самому, но и позволит не передать инфекцию другим. 

Ответственное соблюдение требований безопасности, рекомендаций медиков и санврачей является сейчас жизненной необходимостью, – подчеркнули в пресс-службе городской администрации. 

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
4