Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2023 17:30

Названа компания, которая за 43 млн рублей отремонтирует здание эпохи Николая I в Воронеже

Начальная максимальная цена контракта на торгах при этом составляла больше почти на миллион.

В Воронеже подвели итоги аукциона на поиск подрядчика, который проведет капитальный ремонт старинного Дома кантонистов на улице Сакко и Ванцетти, 76. Здание было построено в 1816 году, и в его стенах учились несовершеннолетние солдатские сыновья, которые были обязаны нести военную службу. Затем император Николай I издал указ, согласно которому в кантонисты записывали еврейских детей. Также туда стали брать малолетних бродяг, цыган, поляков и старообрядцев. За долгие годы Дон кантонистов сильно обветшал, и его решили восстановить.

Победу на аукционе одержала компания «СТЕПС». Она единственная участвовала в торгах. Фирме достался контракт на 42,9 млн рублей при начальной максимальной цене контракта в 43,8 млн рублей.

Теперь компании «СТЕПС» предстоит провести реставрацию старинного здания, а также приспособить его для своевременного использования. То есть, необходимо усилить фундамент, отремонтировать кровлю, подвал, лестничную клетку и систему отопления, а также провести реставрацию фасада. На работы отводится немногим более полутора лет – их планируется начать в апреле 2023 года, а завершить в ноябре 2024 года.

Обновление Дома кантонистов проведут за счет муниципального бюджета.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: культурное наследиеСобытия: АукционСобытия: Ремонт
1
2