Названо число вражеских БПЛА, сбитых за ночь в небе над Воронежской областью
Читайте также:
- Два мальчика утонули в реке Усманке под Воронежем (вчера, 09:00)
- Путь в никуда – как выглядит дорога между двумя районами Воронежской области (вчера, 06:59)
- «Король дороги» на машине без номеров попал на видео в Воронеже (вчера, 07:59)
За это время в столице Черноземья, Борисоглебске, а также ряде муниципальных районов объявлялся режим непосредственной угрозы беспилотников.
Утром 4 января Минобороны России сообщило об уничтожении за ночь 90 украинских БПЛА над страной. В Воронежской области были ликвидированы два беспилотника. О пострадавших и разрушениях не сообщается. Кроме того, за это же время 37 дронов были сбиты над Брянской областью, 22 – над Курской областью, по 11 – над Калужской областью и Подмосковьем (в том числе три, летевших на Москву), четыре над Тульской областью, по одному – над Белгородской, Ростовской и Орловской областями.
За ночь губернатор Александр Гусев объявлял режим непосредственной угрозы беспилотников в Воронеже, Борисоглебске, Бутурлиновском и Россошанском районах. Сейчас такой режим уже отменен. Однако сохраняется опасность вражеских беспилотников во всем регионе.
Напомним, 2 января силы ПВО сбили в Воронежской области один украинский беспилотник самолетного типа. Губернатор Александр Гусев сообщал, что пострадавших людей и повреждений инфраструктуры не было.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж