Блокнот
Воронеж
Понедельник, 05 января
Общество, вчера, 09:00

Два мальчика утонули в реке Усманке под Воронежем

Дети находились без присмотра взрослых и совершили роковую ошибку, когда вышли на тонкий лед.

Вечером 3 января воронежские следователи сообщили о трагедии в Новой Усмани. Днем ранее этом райцентре утонули двое мальчиков 7 и 8 лет. Они были без присмотра взрослых и вышли на частично покрытую льдом реку Усманку. Тонкая кромка не выдержала двух детей. Мальчики провалились в ледяную воду и не смогли самостоятельно выбраться из нее. Позднее их тела извлекли сотрудники местного МЧС.

Следователи уже провели осмотр места происшествия. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления точной причины смерти несовершеннолетних. Допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, силовики возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

- Региональное следственное управление СК России вновь обращается к жителям области и напоминает правила безопасного поведения на льду. Период становления льда на водоемах – опасное сезонное явление и время повышенного риска для выходящих на лед людей, - прокомментировали следователи.

Напомним, в середине декабря 2025 года в селе Бабяково Новоусманского района двое детей так же проваливались под лед на реке Усманке. Тогда погиб один ребенок.

"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ДетиНовая УсманьСУ СКР по Воронежской области
0
0