Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 03.11.2021 08:00

Названы профессии, потерявшие спрос с началом локдауна в Воронежской области

Салоны красоты отходят в сторону, а страховщики вступают в игру. 

Специалисты проанализировали рынок труда в Воронежской области и сравнили количество вакансий, открытых в период с 25 по 31 октября 2021 года в сравнении с аналогичным периодом 2020 года. Оказалось, что целых 14 отраслей показали показали существенное падение.  

Гораздо меньше новых сотрудников стали искать спорт- и фитнес-клубы, а также салоны красоты. В этой сфере число вакансий показало стремительное падение на целых 35,9%. Упал спрос и на специалистов в области искусства, развлечения и масс-медиа (-22%). Гостиницы, рестораны и турагентства сократили поиски новых сотрудников так, что вакансий стало меньше на 18,9%, а объявления о поиске работников в сфере инсталляции и сервиса провалились на 11,8%. 

А вот и полный перечень ушедших в минус областей:



Зато показали рост другие профессиональные области. К примеру, в непростое время заметно вырос спрос на страховщиков, медиков и фармацевтов. 



Оно и неудивительно. Должен же кто-то лечить население в период четвертой волны и подстраховывать тех, кто в свое светлое будущее отчего-то уже не верит. 


Данными с редакцией «Блокнот Воронеж» поделилась служба исследований hh.ru

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
2
1