Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 03.11.2021 07:03

Палатная эмиграция к лежачей пациентке возмутила коронавирусную больную в Воронеже

Местная жительница, проходившая лечение в Воронежской городской клинической больнице №5 (улица Полины Осипенко), рассказала «Блокнот Воронеж» о неприятной ситуации, связанной с палатой.

Девушка сообщила, что на момент письма в редакцию, она лежала в медучреждении с COVID-19. Ее соседками по палате №304 были три человека. Вскоре двух пациенток выписали, а ее и пожилую женщину «пересилили».

– Врачи и весь персонал этой больницы говорили, что больных много, класть некуда. После того, как двоих выписали, в палате остались я и бабуля. Затем нам перевели в другую палату, а эту, со слов медсестры, собирались отдать мужчинам. В итоге нас перевели в другую палату, где была одна дама лежачая под кислородом, она ходит в туалет прям в палате, туалет даже ширмой не закрыт!! А в ту палату, которую готовили для поступающих мужчин, в итоге положили одну больную, и лежала она в палате одна, где по-хорошему должно лежать 5 человек! А я значит должна, так скажем, лежать в туалете, – негодует местная жительница.

«Блокнот Воронеж» попросил облздрав объяснить ситуацию, которую описала читательница. Ответ от департамента здравоохранения пришел через несколько дней. Но комментарий не совсем прояснял суть претензии пациентки, которую задел тот факт, что ее переселили в некомфортную среду, а в ее старую палату положили одну больную, хотя ранее говорилось, что там будут проходить лечение мужчины.

– По информации БУЗ ВО «ВГКБ № 5», палаты для мужчин и женщин формируются в зависимости от пола поступающих пациентов. Поэтому периодически происходит перепрофилирование палат в зависимости от потребности в мужских или женских местах. На данный момент загрузка коечного фонда составляет почти 100%, – пояснили в депздраве.

Отметим, в настоящее время в Воронежской области развернуто более 8,3 тыс коек для лечения пациентов с коронавирусом.

Филипп Котов



 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
1
3