Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.07.2017 16:33

Названы самые востребованные вакансии в Воронеже

Чаще всего работодатели ищут специалистов в сфере продаж.

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter (hh.ru) проанализировала ситуацию на рынке труда Воронежской области и выяснила, какие специалисты были наиболее востребованы.

По отношению к предыдущему периоду, во втором квартале 2017 года количество вакансий в Воронежской области увеличилось на 26,4%. За этот же период количество резюме на сайте hh.ru в Воронежской области увеличилось на 3,3%.

Наиболее востребованными работниками являются специалисты сферы продаж - доля вакансий для них в среднем по итогам исследуемого периода составила 35% от всех предложений, размещенных в Воронежской области на портале hh.ru. Второе место заняли IT-специалисты и работники производственной сферы - по 12%. Третьими по востребованности стали работники банковской, инвестиционной и лизинговой сферы, набравшие 9% от общего числа вакансий. 

Необходимо отметить, что 28% размещенных вакансий составили предложения о работе для специалистов без опыта, а доля вакансий для топ-менеджеров составила 1,8%.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0