Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 11.05.2022 16:20

Названы желающие получить мандат осужденного депутата Провоторова в гордуме Воронежа

Все они поборются за право быть выдвинутыми на довыборы от партии «Единая Россия».

В Воронежской городской Думе остается подвешенным мандат осужденного за мошенничество депутата и вице-спикера Александра Провоторова. Он представлял одномандатный избирательный округ №9. Теперь же партия «Единая Россия» опубликовала список желающих стать кандидатами на довыборы, где будет разыгран провоторовский мандат. Они примут участие в праймериз, которые дадут право лучшему стать кандидатом.

Всего в списке есть пять желающих. Фавориткой среди них является директор гимназии имени Басова Марина Бочарова. К слову, она ранее уже была депутатом Воронежской городской Думы. Еще в праймериз примут участие Владислав Тимофеев, Александр Минаков, Максим Куланин и Сергей Панов.

Ранее суд установил, что в июне 2020 года единоросс (сейчас его уже исключили из партии власти) Александр Провоторов пообещал содействие одному из кандидатов в депутаты Воронежской городской Думы Александру Жукову. За денежное вознаграждение в 1 млн рублей теперь уже бывший политик готов был обеспечить своему компаньону мандат. При этом реальных полномочий для исполнения данного «обещания» у него не было.

Эту «сделку» впоследствии вывело на чистую воду ФСБ. В итоге Провторов получил 2 года колонии, но пока еще не обжаловал приговор.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: праймеризОрганизации: Воронежская городская ДумаОрганизации: Партия Единая Россия
0
3