Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 17.12.2021 09:38

Недопонимание по поводу открытия «Орлёнка» привело к обманутым ожиданиям в Воронеже

В мэрии заявили лишь об окончании общестроительных работ в многострадальном парке.

Как стало известно, воронежский парк «Орленок» остается закрытым для посетителей. Ранее местные жители надеялись на то, что он распахнет ворота 15 декабря. В мэрии говорили на планерке, что именно в эту дату будут завершены общестроительные работы в парке. 

Соответственно, люди ожидали, что «Орленок» сразу же будет открыт. Однако оказалось, что зря. Реконструкция парка, напомним, ведется с 2019 года. 

В мэрии города прокомментировали, что необходимо еще проработать меры по зимнему содержанию «Орленка». Как только это будет сделано, так в парке состоится открытие. Правда, техническое. Торжественная церемония открытия «Орленка» запланирована властями на весну 2022 года.

В пресс-службе городской администрации добавили, что было принято решение устранить некоторые существенные дефекты плиточного покрытия. Они могут создать серьезные неудобства посетителям. Кроме того, с 15 декабря началась уборка «Орленка». После нее ворота парка будут открыты.


Так вечером 15 декабря выглядел парк "Орленок"

- С момента технического открытия парк будет работать с 8:00 до 22:00 ежедневно, – рассказал заместитель главы по градостроительству Александр Головацкий.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: открытиеСобытия: реконструкцияСобытия: РемонтОрганизации: Мэрия ВоронежаМеста: Парк "Орлёнок"
2
1