Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 16.12.2021 17:00

Стало известно, зачем Алексей Гордеев приезжал в Воронежскую область 15 декабря

Заместитель председателя Государственной Думы РФ Алексей Гордеев посетил новый объект и провел встречу.

15 декабря в Россоши был освящен Духовно-просветительский центр «Рождество Пресвятой Богородицы». На новом объекте уже завершены основные строительные работы и благоустроена прилегающая территория.

Целью создания центра было привлечение населения к познанию русской православной истории и культуры, возрождение христианских традиций в семье и в обществе, приобщение к высоким нравственным ценностям. Здесь будут проходить занятия по духовно-нравственному воспитанию детей. Первых воспитанников центр может принять уже в начале следующего года.

Алексей Гордеев отметил, что такой Духовно-просветительский центр станет украшением любого района области, а также областного центра.



После осмотра объекта, Алексей Гордеев провел встречу с заместителем губернатора Воронежской области Сергеем Соколовым, Митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главным федеральным инспектором Александром Солодовым и главами администраций ряда районов области. 

В рамках встречи обсуждался вопрос укрепления межнациональных отношений. В нашем регионе представлено более 160 национальностей. Этноконфессиональная обстановка является стабильной.

– В этой связи важнейшую роль в поддержании этноконфессионального добрососедства и диалога в Воронежской области играют структуры Русской православной церкви. РПЦ активно участвует в социальной и культурной жизни региона, системно реализует общественные мероприятия и осуществляет проекты по укреплению межнациональных и межрелигиозных отношений, – рассказали в пресс-службе правительства Воронежской области.



Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0