Неравные условия поставки продукции в «Центрторг» заинтересовали воронежскую УФАС
Читайте также:
Антимонопольщики возбудили административное дело в отношении ООО «Эйч энд Эн Трейд», которое реализует молочную продукцию.
УФАС Воронежской области сообщило о скандальной ситуации с поставками в сеть «Центрторг». Упомянутая компания ООО «Эйч энд Эн Трейд» (ранее ООО «Данон-Трейд») подозревается в создании дискриминационных условий для ритейлера. Антимонопольщики проанализировали оптовые цены реализации продукции этой фирмы для ООО «Агроторг» (торговая сеть «Пятерочка»), АО «Тандер» (торговая сеть «Магнит»), а также для «Центрторга».
Оказалось, что ООО «Эйч энд Эн Трейд» реализует одни и те же продукты питания по различным отпускным ценам. Причем, для «Центрторга» они выше, чем для федеральных торговых сетей ООО «Агроторг» и АО «Тандер».
- Действия ООО «Эйч энд Эн Трейд» приводят к ограничению конкуренции на рынке услуг розничной реализации продовольственных товаров посредством организации торговой сети в Воронеже, поскольку федеральные торговые сети поставлены в преимущественное положение перед региональной. Они получают необоснованное конкурентное преимущество при установлении своих розничных цен на реализуемую продукцию конечным потребителям, в том числе торговых наценок, - отметили в УФАС.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж