Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 20.12.2021 22:00

Три нарушения ПДД за полминуты: водители воронежских автобусов цинично пренебрегают здоровьем пассажиров

Вопиющее нарушение сразу нескольких правил дорожного движения пассажирскими автобусами попало на видео. Все случилось 17 декабря примерно в 20:13 часов вечера на перекрестке улиц Генерала Лизюкова и Маршала Жукова.

Причем все нарушения следовали буквально одно за другим в течение нескольких секунд. Их зафиксировал видеорегистратор одного из автомобилей. Видео в редакцию «Блокнот Воронеж» прислал неравнодушный гражданин по имени Александр.


Можно заметить, как на 12 секунде на светофоре перекрестка загорается зеленый свет, это значит, что в поперечном направлении горит красный. Автобус в это время едет уже на «красный». На 18 секунде вслед за ним на перекресток выруливает еще один автобус с пассажирами, и также на «красный».

После этого транспорт останавливается не на остановке, перекрыв 2 полосы, и высаживает пассажиров прямо на проезжую часть. На 35 секунде видеоролика можно заметить, как загорается красный, и поток автомобилей уже не может проехать из-за внезапной остановки автобуса.

– Вот такой в Воронеже общественный транспорт. Водитель везет несколько десятков пассажиров, и позволяет себе так нарушать правила, – негодует мужчина.

Полина Андреева



Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
2
0