Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.05.2022 11:00

«Но квартиры он там не нашел»: липчанина жестоко обманули при попытке купить жилье для дочери в Воронеже

Заведено уголовное дело по факту мошенничества.

В этой истории сейчас разбираются сотрудники второго воронежского отдела полиции. А началась она с того, что 56-летний житель Липецкой области захотел купить дочке квартиру в Воронеже. Выбирал скрупулезно и, когда, наконец, нашел вариант с подходящим ремонтом и в хорошем районе, списался с продавцом.

С мужчины потребовали предоплату, он в ответ потребовал прислать ему копию паспорта и расписку. Когда документы дошли до покупателя, он успокоился и через мобильное приложение банка внес залог в 179 тысяч рублей. Однако предупредительная мера в виде документов ничем не помогла.

— Приехав в Воронеж, потерпевший прибыл по указанному адресу, но квартиры и продавца он там не нашел. Объявление было заблокировано, телефон не отвечал. Покупатель понял, что стал жертвой мошенника, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Осмелимся предположить, что высланная мужчине копия паспорта в итоге окажется либо подделкой, либо копией документа непричастного к этой истории человека. Но это уже покажет следствие.

А пока стражами порядка заведено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленника ищут.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1