Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 31.03.2017 18:09

Ночью неизвестные похитили камеры видеонаблюдения с крупного воронежского преприятия

Ночью неизвестные похитили камеры видеонаблюдения с крупного воронежского преприятия

Фото: Александр Саубанов // Время Воронежа

Сегодня, руководство ООО «Левобережные очистные сооружения» написало заявление в отдел полиции №7 Воронежа о хищении имущества более чем на 100 тысяч рублей.

Оказалось, прошлой ночью, на территорию предприятия проникли злоумышленники, срезали две металлические опоры и похитили оборудование, которое на них крепилось.

- Охрана в это время находилась в помещении контрольно-пропускного пункта, который располагается на расстоянии примерно одного километра от места кражи, - рассказали корреспонденту «Блокнот Воронеж» на «ЛОС».

Пропажу обнаружили утром. Кроме самого оборудования по видеонаблюдению, роутера, модема, антенны, блока питания, были обрезаны провода под напряжением, натянутые между опорами.
На предприятии отметили, что опоры для организации видеонаблюдения за периметром установили всего 2 дня назад. Камера должна была круглосуточно фиксировать слив промышленных токсичных стоков от соседнего завода по переработке макулатуры ООО «ЭкоЛайнер» на территорию «ЛОС». После инцидента, на очистных сооружениях планируют усилить охрану и восстановить видеонаблюдение.

Полиция начала разбираться в ситуации, но уже сейчас можно отметить, что выгоду от кражи как минимум получило ООО «ЭкоЛайнер».

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ЭкоЛайнерОрганизации: ЛОС
0
0