Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 16.04.2019 22:01

Номера «первого чиновника» заметили на очередной Bentley в Воронеже

Бывшие номера областной администрации продолжают путешествие.

Самый блатной регистрационный знак из всех возможных в Воронежской области, получивший прозвище «номер первого чиновника», заметили на очередной Bentley. В этот раз сочетание цифр «001», букв «ААА» и 36-го региона увидели на модели Continental GT. Фотографию дорогой иномарки опубликовала группа migalkinet_vrn в Instagram, специализирующаяся на подборках красивых номеров.

Интересно, что весной прошлого года «номер первого чиновника» сфотографировали на Bentley другой модели – Bentayga. Иномарку стоимостью до 20 млн рублей запечатлели тогда в самом центре Воронежа.


После публикации фото элитной машины воронежцы захотели узнать, кто же является ее владельцем. Король политических сливов среди местных telegram-каналов «Андрей Иосифович Макин», позже сменивший имя на «Андрей Викторович Макин», раскрыл личность хозяина Bentley Bentayga.

По данным «Макина», машина принадлежала первому вице-губернатору (во времена губернатора Владимира Кулакова), бывшему руководителю «Воронежсельмаша» Сергею Наумову. Telegram-канал рассказал, что красивый номер изначально был на «Волге» из гаража правительства области, а после перекочевал на баланс «Воронежсельмаша». Первое время номерные знаки якобы красовались на Mercedes S-500, но затем ушли в частные руки.

Как отметил «Макин», Сергей Наумов "всегда отличался любовью к понтам и способностью платить много за игрушки вроде Бентли на улице Воронежа".


Если посмотреть открытые базы данных номеров в Сети, то можно увидеть, что шикарное сочетание «первого чиновника» уже когда-то было прикреплено к Bentley Continental GT. Возможно, после информационного шквала вокруг эффектной Bentayga было принято решение перевесить номера на что-то менее броское.

Все-таки Continental GT не так сильно выделяется на дороге, хотя обе модели стоят от 15 млн рублей. 

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
3