Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.06.2020 15:30

Новое кондитерское предприятие пообещали создать до конца года под Воронежем

Планы по созданию завода изменились по причине пандемии коронавирусной инфекции в нашем регионе.

24 июня в Новоусманском районе стало известно о расширении производства кондитерского комбината «Сажинский». Пока основные мощности компании размещены в столице Черноземья. Однако в определенный момент возникло желание запустить новые производственные линии. Их было решено открыть около села Новая Усмань. Генеральный директор комбината Сергей Сажин заявил, что новое предприятие начнет работу уже в конце текущего года. Об этом сообщила пресс-служба администрации Новоусманского района.

Часть продукции, которая будет выпускаться на предприятии под Воронежем, будет уникальна для российского рынка. Компания хочет делать ее по собственным рецептам. Пока завод работает в тестовом режиме. Идет непростой процесс пусконаладки, а также строительства дополнительных помещений и линий.

Глава администрации Новоусманского района Дмитрий Маслов, который посетил предприятие, выразил надежду, что комбинат в итоге станет «визитной карточкой» его муниципалитета. Как с точки зрения качества продукции, так и с точки зрения высокотехнологичного производственного процесса.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: кондитерыОрганизации: ЗаводМеста: Новоусманский район
0
1