Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 16.03.2022 11:18

Новые имена трем городским скверам утвердили в мэрии Воронежа

Один из них находится в Северном микрорайоне, другой – в Придонском, а третий – на левом берегу.

15 марта на заседании городской комиссии по культурному наследию обсудили наименования воронежских пространств. В частности, было решено дать имена трем скверам, которые до этого никак не назывались. Первый из них располагается в районе жилых домов №№142 и 142/5 по улице Шишкова. Эту зеленую зону члены комиссии решили назвать сквером «Шахматным». Наименование обусловлено тем, что рядом находится улица Загоровского. А Владимир Загоровский был не только видным воронежским краеведом, но еще и чемпионом мира по шахматам по переписке.

Кроме того, было дано имя безымянному скверу около детского садика №132 в микрорайоне Придонском. Он расположен в районе дома №21 по улице Киселева. Теперь зеленую зону будут называть «Тополек».

Наконец, в городской комиссии по культурному наследию решили вопрос с наименованием сквера около дома №105 по Ленинскому проспекту. Рядом с этим местом располагаются средняя школа №60, а также лицей №6. Теперь площадка для отдыха будет называться сквером «Пионерским». К тому же, в этом году отмечается 100-летие создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: НазваниеОрганизации: Мэрия ВоронежаМеста: сквер Персоны: Воронежцы
0
0