Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 21.10.2020 14:46

Новые сроки открытия виадука на улице Ленина назвал мэр Воронежа

Если погода порадует тепловыми окнами, движение запустят уже в начале следующего года.

В рамках прямого эфира мэр Воронежа Вадим Кстенин затронул тему виадука на улице Ленина, основательный ремонт которого стартует с 24 октября. Тогда же сооружение перекроют на время реконструкции. Говорилось, что она займет 1,5 года.

При этом глава города заявил о сокращении сроков и поделился хронологией предстоящего масштабного благоустройства.

Так, с 24 октября по 1 ноября будут проводиться подготовительные работы, предшествующие демонтажу путепровода. Сюда относится срезание всех слоев асфальта, уборка рельсовых частей и тротуара, демонтаж ограждения.

Затем с 1 по 5 ноября компания РЖД предоставит окна в системе железных дорог, чтобы специалисты беспрепятственно и безопасно разобрали путепровод. После 5 ноября подрядчик притупит к монтажу необходимых конструкций для опирания балок, их 13 в отличие от моста на улице 9 Января.

- Планируем путепровод собрать на место до конца декабря. Дальше необходимо будет провести ряд работ. Мы очень надеемся, что в январе будет оттепель, соответственно, если мы поймем, что хотя бы два дня будет хорошая погода, постараемся заасфальтировать путепровод и открыть движение. Надеюсь, что за зиму будет несколько теплых дней, чтобы мы эту работу сделали. Поэтому ни о каких 18 месяцев речи не идет. Однако это сложное инженерное сооружение, там могут быть разные чудеса, - заявил Вадим Кстенин.

Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2