Воронеж Суббота, 20 апреля
ЖКХ, 13.03.2017 18:01

Новым руководителем воронежского управления ЖКХ стал Сергей Петрин

О неожиданном назначении исполняющего обязанности главы подразделения мэрии стало известно на еженедельной планерке в администрации.

Первый заместитель руководителя управы Центрального района Воронежа был назначен ИО главы городского управления ЖКХ. Таким образом, Сергей Петрин сменил на этом посту Аллу Макееву. Чиновница управляла городским жилищно-коммунальным хозяйством со 2 марта.

Стоит отметить, что в управе Центрального района Сергей Петрин курировал коммунальную сферу. Также на плечах чиновника лежала экономика и предпринимательство. Говорят, что назначению Петрина способствовал вице-мэр Вадим Кстенин.

Отметим, что, по данным источника нашего издания, бывший руководитель городского управления ЖКХ Игорь Черенков с недавнего времени сам стал всего лишь исполняющим обязанности. Кресло под чиновником зашаталось после встречи губернатора Алексея Гордеева и Александра Гусева. 21 февраля губернатор, который уже устал раздавать «волшебные пендели», дежурно спросил мэра, что делается для улучшения работы системы жилищно-коммунального хозяйства Воронежа?

- В ближайшее время будут произведены кадровые изменения в управлении ЖКХ города, - отрапортовал мэр Гусев.

С тех пор на протяжении февральских праздников осведомлённые источники то отправляли главного по ЖКХ в Воронеже в отставку, то оставляли поработать ещё.

27 февраля вопрос как будто закрыл глава региона на оперативном совещании в облправительстве. Алексей Гордеев анонсировал отставку Игоря Черенкова.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: ЖКХСобытия: Политика
0
0