Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 12.09.2020 11:31

Новый рекорд по зараженным в сентябре побил COVID-19 в Воронежской области

Число тех, кто подхватил этот недуг, на данный момент составляет 15 418 местных жителей.

Утром 12 сентября на сайте Стопкоронавирус.рф появились свежие данные по новому заболеванию. Согласно им, за минувшие сутки на территории Воронежской области еще у 115 человек врачи диагностировали опасную инфекцию. Соответственно, с момента распространения пандемии в регионе COVID-19 удалось диагностировать у 15 418 местных жителей. Такое число зараженных за 24 часа поставило новый рекорд по заболевшим в сентябре. До этого он был на уровне 113 инфицированных.


Что касается выздоровевших, то на данный их уже 14 533. Суточный прирост составил 126. Говоря о смертях с коронавирусом, то за прошедшие сутки их не было. Поэтому на данный момент общее число умерших с новой болезнью так и осталось 138.

К слову, в Воронеже есть доктор Лобанов, который работает в городской клинической больнице скорой медицинской помощи №8. Но если в ситкоме «Интерны» на ТНТ врача звали Семен, то в столице Черноземья работает Антон. По специальности он врач-уролог, но в настоящее время трудится в отделении для больных коронавирусом.



Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0