Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2020 18:53

62 новых автобуса пустят по Воронежу

Они будут большой вместимости.

До конца 2020-года на улицах Воронежа появятся 62 абсолютно новых автобуса. Они станут перевозить пассажиров по магистральным маршрутам №№ 6, 9КА и 14В. Но помимо них на улицы столицы Черноземья отправят 14 отремонтированных «Нефазов». Они не были задействованы в системе общественного транспорта на протяжении трех лет. Причиной послужила техническая поломка. В настоящее время их восстанавливают специалисты. Как только ремонт будет завершен, «Нефазы» выпустят для перевозки воронежцев. Весь этот транспорт принадлежит компании «Воронежпассажиртранс». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- Автопарк организации постепенно обновляется и пополняется, отлаживаются и внутренние процессы на предприятии. Сейчас мы готовимся принять новые автобусы и привести в рабочее состояние уже имеющиеся. Это позволит на некоторых маршрутах увеличить количество графиков в часы пиковой нагрузки, на других – дозаполнить выпуск до требуемого. В целом это позволит выполнить поручение мэра и увеличить долю предприятия в системе городских перевозок, – рассказал генеральный директор МКП МТК «Воронежпассажиртранс» Андрей Братякин.

Дополнили городское предприятие и 15 троллейбусов, которые в столицу Черноземья передали из Москвы на безвозмездной основе. С их учетом доля компании в городских перевозках возрастет с 7 до 13,5%. 

Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2