Воронеж Среда, 26 июня
Общество, 24.07.2023 10:02

Новый сезон РПЛ воронежский «Факел» начал с поражения ФК «Ростову»

Счет открыли «огнеопасные», и по ходу матча у них было множество шансов забить соперникам еще голов.

23 июля состоялось открытие сезона 2023/2024 Российской премьер-лиги по футболу (РПЛ). Воронежский «Факел» свой первый матч в рамках чемпионата сыграл в гостях с ФК «Ростовом». Для болельщиков «огнеопасной» команды интриг в этой встрече было множество. Многим было непонятно – как будет выглядеть на поле обновленный состав «Факела». В межсезонье из команды ушло несколько футболистов, и несколько новичков пришло в клуб.

Счет в мачте с «Ростовом» открыл «Факел». На 17-й минуте во время контратаки нападающий Евгений Марков точно направил мяч в сетку. Однако уже на 39-й минуте хозяева смогли сравнять счет. Гол «Факелу» забил его бывший игрок Максим Осипенко. Во втором тайме на 56-й минуте матча полузащитник «Ростова» Роман Тугарев удвоил счет для своего клуба. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Многие болельщики заметили, что хоть «Факел» и проиграл, выглядел он на поле очень достойно. Футболисты клуба создавали у вражеских ворот множество опасных моментов. Однако «Ростов» победил на классе.

- Первый тайм нам не удался, соперник владел мячом, а мы пытались отбирать его, прессинговать, и на этом «Ростов» нас ловил. Порадовало то, что переломили ход игры, после счета 2:1 нам надо было отыгрываться, соперник стал играть на удержание счета, даже в этой ситуации мы создавали моменты, которые не смогли использовать. Но целостной игры у нас не получилось — не позволили хозяева поля, - заявил после матча главный тренер «Факела» Вадим Евсеев.

Следующую игру в рамках РПЛ воронежцы сыграют дома 26 июля. Встречаться «Факел» будет с ФК «Сочи».

Илья Ершов

События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж