Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 06.12.2021 15:20

Новый сквер, названный в честь дружбы народов, появился на окраине Воронежа

Площадку обустроили в микрорайоне Сомово.

6 декабря стало известно о появлении еще одного сквера в столице Черноземья. В частности, в микрорайоне Сомово была создана подобная площадка на Дачном проспекте, 13с. Ее назвали сквером Дружбы народов. Ранее проект одерживал победу на конкурсе по отбору практик гражданских инициатив. Сквер расположился рядом с православным храмом в честь Преподобного Антония Великого. Также недалеко находится детская площадка. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Воронежа.

Перед началом работ сомовцы, а также прихожане храма, устроили уборку территории. Там была вырублена поросль и вывезен мусор.

- Сейчас в сквере проложены тротуарные дорожки, установлены лавочки и урны, посажены кустарники, - отметили в городской администрации.

Напомним, контракт на выполнении в 2022-м году комплексного обслуживания территории Кольцовского сквера достался той же организации, которая выполняет эти работы и в текущем году, – ООО «АС». Однако стоимость проведения одних и тех же работ в центре Воронежа за год увеличивается более чем на 50 процентов или на 1 млн 339 тыс рублей. Это стало известно на прошлой неделе после проведения итогов электронного аукциона на оказание комплексного обслуживания территории Кольцовского сквера. Заказчик – КП «Специализированная эксплуатационная служба управления делами Воронежской области» - оценил стоимость этих работ в 3 млн 790 тыс рублей.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: озеленениеМеста: сквер Персоны: Воронежцы
0
2