Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 02.12.2019 22:13

О мощнейшем снегопаде синоптики предупредили воронежцев

Стихия разыграется уже этой ночью, и она должна бушевать в городе практически сутки.

Синоптики портала Gismeteo сообщили о мощнейшем снегопаде, который начнется с понедельника, 2 декабря, на вторник, 3 декабря. Стихия начнется ночью и должна стихнуть только к вечеру следующего дня. Власти уже отреагировали на этот прогноз и привели в боевую готовность комбинаты благоустройства. Коммунальщики должны будут превентивно обрабатывать улицы противогололедными материалами. Кроме того, работникам КБУ поручено проводить поочередные циклы «обработка-подметание». Вручную должны чистится остановки, пешеходные переходы и подходы к ним.

- Кроме того, в связи с реконструкцией путепровода к первоочередным улицам уборки отнесены те, которые используются в качестве альтернативных путей объезда перекрытого участка: Донбасская, Пирогова, Машиностроителей, проспект Труда, - прокомментировал глава управления информации мэрии Никита Чеботарев.

В администрации отмечают, что главной задачей является не допустить наката и образования наледи на магистральных дорогах. То же самое относится и к тротуарам вдоль этих проезжих частей. После же окончания снегопада коммунальщики продолжат проводить работы. Они будут пометать улицы, формировать валы в прилотковой зоне, а также вывозить убранный снег.

Чиновники мэрии призывают воронежцев с пониманием отнестись к сложившимся обстоятельствам. Автомобилистов просят соблюдать скоростной режим, выбирать соответствующую манеру вождения. В ночное время лучше не парковаться в правых полосах магистралей. Это может помешать работе спецтехники.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: непогодаСобытия: Снегопад в ВоронежеОрганизации: снегоуборочная техника
1
1