О переносе сроков появления платного участка на М-4 «Дон» заявил воронежский чиновник

Читайте также:
- Сотрудников воронежской Оперы решили сделать «безгласными рабами» (03.06.2022 09:01)
- Первые выходные лета будут дождливыми в Воронеже (03.06.2022 06:02)
- Воронежцы рассказали, что думают о работе в госорганах (02.06.2022 23:01)
Автомобилисты, проезжающие по М-4 «Дон», забыли, как страшный сон, многокилометровые и многочасовые заторы в районе Лосево. Когда же перестанет быть проблемным участок в Богучаре?
Этот вопрос задали руководителю регионального департамента дорожной деятельности Максиму Оськину в рамках прямого эфира.
– Однозначно в планах добить дорогу в этом году. Что касается сокращения сроков, поверьте, госкомпания все делает – стройка даже зимой не прекращалась. Поэтому сроки будут сдвинуты. Декларируем по различным оценкам и конец года, и сентябрь, теперь - середина лета. Никто этих сроков утверждать не собирается, но все делается к тому, чтобы максимально их сократить, – заявил Оськин.
А мы напомним, что еще в 2020 году заговорили о реконструкции участка трассы с 715-го по 777-й км, который проходит через Верхнемамонский и Богучарский районы региона. Тогда в «Автодор» поясняли, что дорога будет соответствовать классу 1Б, скорость движения автомобилей вырастет до 120 километров в час. На финансирование проекта были направлены федеральные деньги.
К слову, это будет платный участок. Его открытие ранее анонсировали на 2023 год.
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж