Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 02.06.2022 23:01

Воронежцы рассказали, что думают о работе в госорганах

Хорошо думают.

Панки в Воронеже свое отыграли. Поэтому, вероятно, аж 71% соискателей по области не отказались бы приодеться и отправиться на работу в государственные органы. На это, по крайней мере, указывают результаты опроса, проведенного специалистами сервиса по подбору персонала HeadHunter. В исследовании сообщается, что 26% воронежцев определенно рассмотрят место в госструктурах, а 45% даже согласятся. При этом всего 6% опрошенных категорически отказались работать на государство, а 11% не смогли определиться с ответом.

Примечательно, что по пятибалльной шкале 44% местных респондентов оценили работу в госорганах на «4» и «5». Удовлетворительный балл подобного рода занятости выставило 29% опрошенных. В то же время 15% затею не оценили и поставили «двойку», а 10% сочли работу в органах «абсолютно не привлекательной». По стране в общем средний балл составил «3,4».

Из положительных аспектов работы на государство воронежцы выделили ожидаемые стабильность, соблюдение Трудового Кодекса, а также премии, льготы и соцпакет. Идейные 34% опрошенных пошли бы на работу из-за «возможности работать на благо общества», а связи с серьезными людьми приглянулись бы 24%. Отмечали и белую зарплату, отсутствие лишней работы, а также дополнительный отпуск.

Между тем, низкая зарплата не устроила 66% жителей области, а на необходимость солидных знакомых для продвижения по службе пожаловались 46%. Любопытно, что на высокий уровень стресса указывали лишь 27% принявших участие в опросе.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1