Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 26.08.2022 13:19

О проблемах в строительстве приюта для бездомных животных рассказал мэр Воронежа

Объект находится на особом контроле. 

Строительство первого в Воронеже муниципального приюта для безнадзорных животных столкнулось с трудностями. Как выяснилось, подрядчик уже на начальном этапе отставал из-за финансовых проблем и теперь темпы строительства «вызывают опасения». Об этом сообщил глава города Вадим Кстенин в своем telegram-канале.

По словам мэра, сейчас скорость постепенно выравнивается. Здесь уже завершены земляные работы, заложены фундаменты ветеринарного пункта с административным блоком, а также карантинного отделения и отапливаемого павильона. Подготовительные земляные и бетонные работы для дренажных и накопительных емкостей и котельной вместе с разработкой траншеи для теплотрассы, наоборот, идут даже с опережением графиков.

В настоящее время рабочие возводят стены. Все необходимые стройматериалы уже завезены на объект. 



«Держу на контроле наши новые объекты, а особенно – отстающие. Продолжу следить за ходом строительства, позже соберу на площадке совещание уже с участием представителей заказчика и подрядчика», – поделился Вадим Кстенин.

Напомним, питомник будет рассчитан на 250 голов животных. Он появится на улице Балашовской, 29/1, рядом с Левобережными очистными сооружениями. На строительство объекта выделяли 116 млн рублей, как из городской, так и из областной казны.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0