Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2020 10:01

О самом счастливом дне жизни рассказывала поп-звезда Татьяна Овсиенко в Воронеже

В первые годы новой России певица была на пике известности среди местного населения.

После небольшого перерыва «Блокнот Воронеж» к традиционной рубрике «О чем писали газеты». В ней, напомним, наше издание исследует публикации прессы столицы Черноземья после крушения СССР. Пока рассматривается 1992 год, который был насыщен самыми разнообразными событиями. Российская Федерация находилась в стадии своего становления, образовывались новые институты власти и гражданского общества. Кроме того, в отечественной культуре стали появляться малоизвестные доселе явления, веяния и персоны. Так, к примеру, в 1992 году возникла бешеная популярность у певицы Татьяны Овсиенко. До этого она была участницей группы «Мираж». Поп-дива пробыла в этом коллективе с 1988 по 1990 годы, после чего ее заменили на Екатерину Болдышеву. После этого Овсиенко вошла в группу «Вояж», и начался подъем ее популярности.

И вот, в 1992 году певица выступала в Воронеже. 2 ноября газета «Утро» выпускала блиц-интервью с Татьяной Овсиенко. Журналистки Марина Хоружая и Наташа Проняева отметили, что роскошная и крутая на сцене в жизни поп-звезда была абсолютно простой. Она равнодушно относилась к тому, пишут о ней газеты или нет. Сама она не просила никого о пиаре.

Татьяна Овсиенко отмечала, что в свободное время она любила гулять с собаками. У певицы был кокер-спаниель и немецкая овчарка. Обе собаки на момент публикации в 1992 году были еще маленькими.

Спрашивали журналистки у Татьяны Овсиенко 28 лет назад и о том, как она справляется с домашними обязанностями. Звезда говорила, что готовить, стирать, гладить и убирать дома ей помогали родные и знакомые. Однако, если у Татьяны бывало свободное время, она и сама могла взяться за бытовые обязанности, засучив рукава. «Не была бы я женщиной», - звучало в 1992 году от Татьяны Овсиенко.


Наконец, воронежские журналистки спрашивали у певицы о самом счастливом дне ее жизни. Татьяна ответила следующее:

- Я так думаю, это тогда, когда я первый раз после аварии встала на ноги и вышла на «Песню-90». Потому что перед этим я три месяца вообще не ходила. У меня было очень плохо со спиной и с ногами. Мы с директором группы «Мираж» попали в аварию, когда ехали на концерт. Вот вроде бы совсем немножко я поработала и все… Но тогда мне помогли, тогда, наверное, и был самый счастливый день, - говорила в 1992 году в Воронеже певица Татьяна Овсиенко.

Отметим, что за полмесяца до этой публикации поп-звезда уже выступала в нашем городе. То был грандиозный телебал, который организовали в Воронеже в рамках X телефестиваля молодежных программ и фильмов. На него съезжались гости со всей страны. Проводились выступления тогдашних звезд эстрады. В Воронеж прибывали Олег Газманов, Женя Белоусов, Алена Апина, группы «Рондо», «Кар мэн» и, как раз, Татьяна Овсиенко. Сейчас в Сети до сих пор можно найти выступление известной певицы на том фестивале:

Подготовил Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: О чем писали газеты  
Продукты: газетаСобытия: Шоу БизнесПерсоны: МузыкантыОрганизации: Музыка
1
2