Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 08.02.2021 18:23

О снежном коллапсе предупредили жителей Воронежа

Комбинаты благоустройства ожидают сугробы в 14 см и готовятся бороться с последствиями стихии.

Мэрия Воронежа опубликовала предупреждение местным жителям. В частности, около 6 или 7 утра 9 февраля в столице Черноземья пойдет мощный снегопад. Осадки будут идти на протяжении всего дня, до самой ночи. Возможно, что стихия будет бушевать и в среду, 10 февраля, и она продолжится до четверга, 11 февраля. Ликвидация последствий снегопада займет продолжительное количество времени. Как мы сказали, сугробы могут достигать высоту в 14 см. Поэтому градоначальник Вадим Кстенин поручил превентивно начать борьбу с последствиями осадков.

Так, предварительно районные КБУ обработают опасные участки на дорогах песко-соляной смесью. Это спуски, подъемы, мосты, путепроводы. Обработка затронет и основные магистрали, по которым ездит общественный транспорт. Пропорции песко-соляной смеси из-за низких температур усилят. Так, в них будут больше добавлять соли.

Вадим Кстенин предупредил глав районных управ, что они должны лично контролировать ход уборки города. Префекты должны совершать объезды своих территорий. В ночь со вторника на среду необходимо организовать вывоз снега за пределы Воронежа. Для этого надо привлечь самосвалы коммерческих предприятий.

- Районные комбинаты благоустройства просят горожан в этот непростой период воздержаться от поездок на личных автомобилях без острой необходимости, а также не парковать машины на магистральных улицах, это поможет убирать их эффективнее. Администрация Воронежа напоминает автолюбителям, что при большом объёме осадков при повторяющихся циклах работы спецтехники к припаркованным автомобилям могут быть сметены валы снега с дороги под последующий вывоз, что может затруднить выезд автомобиля, - прокомментировали в мэрии Воронежа.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: аномальная погодаСобытия: стихияСобытия: Снегопад в ВоронежеПерсоны: Воронежцы
0
2