Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 27.06.2016 17:01

Областной департамент природных ресурсов и экологии предлагает воронежцам выбрать имя амурскому тигру

Областной департамент природных ресурсов и экологии предлагает воронежцам выбрать имя амурскому тигру
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области предлагает воронежцам и жителям нашей области принять участие в голосовании и выбрать кличку тигра, который пополнил коллекцию Воронежского зоопарка имени А.С. Попова.

Напомним, по информации пресс-службы областного департамента природных ресурсов амурский тигр, занесенный в Красную книгу России, был передан в Воронежский зоопарк из Центра по разведению редких видов  животных ГАУ "Московский зоопарк" в рамках реализации программы по сохранению и разведению амурских тигров, координатором которой является Евроазиатская региональная ассоциация зоопарков и аквариумов.

У тигра пока нет клички. Ранее были  собраны предложения от жителей нашего региона о том, какую кличку они хотели бы дать тигру. Всего поступило около 80 предложений. Учитывая столь большое разнообразие имен, а также интерес жителей нашей области к Воронежскому зоопарку и его обитателям областные экологи предлагают всем желающим принять участие в голосовании и из предложенных вариантов выбрать, по вашему мнению, наиболее подходящее  имя.

Проголосовать можно по ссылке http://www.dprvrn.ru/index.php/news/item/1927-27062016001.

- Уважаемые воронежцы, для нас важно ваше мнение! Именно ваш интерес и небезразличное отношение к миру природы, миру животных будет способствовать сохранению биоразнообразия и  бережному отношению к окружающей нас красоте!, - обратились к жителям нашей области специалисты департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей КарякинПерсоны: ЖивотныеОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
0
0