Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 12.07.2016 09:25

Областной департамент природных ресурсов и экологии проводит конкурс «Фотовзгляд на заповедную природу Воронежского края»

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области объявил прием работ на областной конкурс «Фотовзгляд на заповедную природу Воронежского края».

Конкурс организован в рамках подготовки к проведению в 2017 году в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии.

«Цель конкурса - привлечение внимания населения Воронежской области к природе родного края и необходимости ее сохранения, формирование экологической культуры населения области, предоставление возможности широкому кругу общественности с помощью художественных средств фотографии выразить свое отношение к природе», - рассказали в пресс-службе департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители, независимо от возраста, пола и места проживания, рода занятий и увлечений, а также коллективы авторов, студии фотографий, редакции и другие объединения и организации. Участие в конкурсе является бесплатным.

Конкурс проводится совместно с Воронежским областным отделением Общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России».

На конкурс принимаются фотографии, в том числе серии фотографий, сделанные на территории Воронежской области в период с 2012 года по 2016 год.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

 - «Заповедная природа Воронежского края»;

-  «Животный мир Воронежского края»;

- «Растительный мир Воронежского края»;

 - «Гармония жизни».

Заявка на участие в конкурсе с приложением фотографий в отпечатанном виде необходимо направлять в департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области по адресу: 396026, г. Воронеж, ул. Плехановская, д.53, к. 314.

Срок приема фотографий и заявок на конкурс до 20 августа 2016 года.

По итогам конкурса будут определены победители на главную награду - «Гран-При» конкурса. В каждой номинации члены жюри определят трех победителей на приз «Лучшая фоторабота».

Лучшие работа областного конкурса «Фотовзгляд на заповедную природу Воронежского края» будут представлены на фотовыставке, которая пройдет на территории Воронежского центрального парка с 08 по 11 сентября 2016 года в рамках международной выставки-ярмарки «Воронеж - Сад».

Торжественное награждение победителей пройдет на международной выставке - ярмарке «Воронеж-Сад».

 

С более подробной информацией можно ознакомиться в Положении об областном конкурсе «Фотовзгляд на заповедную природу Воронежского края».

Координаторы конкурса:

- Чернышова Ирина Витальевна – департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Контактный телефон – 8 950 769 25 78,  212-75-83

E-mail:ichernishova@govvrn.ru

- Чаплыгина Елена Анатольевна - Воронежское областное отделение Союза фотохудожников России.

Контактный телефон – 8 951 876 74 86.

E-mail: fotosoyuz@yandex.ru

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
0
0