Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 11.08.2020 17:01

Обозначены места партий в бюллетенях на выборах в Воронежскую облДуму

Как известно, за места в региональном парламенте будут бороться восемь политических сил.

Избирательная комиссия провела жеребьевку среди партий по распределению их очередности в бюллетенях на выборах Воронежскую областную Думу 13 сентября. Ранее сообщалось, что не все политические силы смогли быть зарегистрированы на голосование. Оказались допущены списки только восьми партий, среди которых есть как те, что уже давно находятся в заксобрании Воронежской области, так и неофиты. По тому, в каком порядке будут представлены политические силы в бюллетенях, всегда проводится жеребьевка. О результатах, которые подвел избирком, сообщает интернет-газета «Время Воронежа».  

Итак, №1 на выборах в областную Думу стала Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ). Следом под №2 в бюллетенях избиратели увидят партию «За правду». Под №3 оказалась «Справедливая Россия». Далее под №4, по итогам жеребьевки, расположилась Либерально-демократическая партия России (ЛДПР). Что касается №5, то избиратели увидят в бюллетенях около него «Партию прямой демократии». №6 стала «Партия пенсионеров за социальную справедливость». «Родина» после жеребьевки оказалась под №7. Наконец, последней в бюллетене под №8 воронежцы увидят партию власти «Единую Россию».

Напомним, ранее наше издание писало о том, сколько кандидатов допустили до выборов в Воронежскую городскую Думу.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская областная ДумаОрганизации: Избирательная комиссия Воронежской областиСобытия: голосованиеСобытия: Выборы
1
1