Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 02.09.2019 20:01

Общественники остались недовольны сделанным для галочки ремонтом двора в Воронежской области

Активисты обратились в муниципалитет.

2019 год стал удачным годом для нескольких дворов в Россоши. Там было запланировано благоустройство территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», что, собственно, и произошло. Однако активисты Общероссийского народного фронта обратили внимание на некачественные произведенные работы у дома №27 по улице Заводской.

Общественники выявили оставленный подрядчиком строительный мусор и ржавые металлические конструкции. А местные жители посетовали на узкий внутридомовой проезд и отсутствие парковки. Справиться с недочетами благоустройства люди пытались самостоятельно, убирая битый кирпич, обрезки бордюров и застывший бетон.

- За новый асфальт, конечно, спасибо. Но остальное не выдерживает никакой критики. Нас фактически поставили перед фактом: будем делать пешеходные дорожки и проезд. Парковка с твердым покрытием планом работ предусмотрена не была. Просили власти и подрядчика хотя бы выровнять имеющуюся грунтовую стоянку. Бесполезно. Обновленный проезд теперь настолько узок, что не разъедутся даже две малолитражки. Ведь по обочинам уложили высокие бордюры, - процитировали активисты россошанцев.

ОНФ пришли к выводу, что двор обновился лишь для «галочки». И теперь общественники обратились в местную администрацию с просьбой исправить оплошность подрядчика в рамках гарантийных обязательств. 

 



Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0