Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2014 11:49

Воронежцу Александру Лосеву продлили срок задержания до 9 сентября

Воронежцу Александру Лосеву продлили срок задержания до 9 сентября

Судебное заседание началось около 14 часов. Следователь попросил судью продлить срок заключения обвиняемому под стражей (а находится Александр Лосев в СИЗО с 10 марта) на четыре месяца. Он объяснил, что тот может скрыться от правоохранительных органов. Тем более что такое уже было — молодой человек сбежал с места аварии, его нашли спустя несколько часов возле гипермаркета «Линия». Прокурор поддержал ходатайство следователя. Александр Лосев попросил отпустить его на свободу, заменив арест подпиской о невыезде. По его словам, он убежал с места аварии из-за того, что его чуть не разорвала толпа людей.


После двадцатиминутного размышления в совещательной комнате судья  удовлетворил требования о продлении срока заключения до середины сентября. Александр Лосев может обжаловать это решение в течение трех дней. Напомним, что страшная авария случилась ночью 9 марта в Железнодорожном районе. В толпу из более чем 20 человек, стоявшую возле кафе «Дон Кихот», въехал автомобиль «Вольво». Пятеро человек - в возрасте от 20 до 43 лет погибли, 13 пострадало. Водитель с места трагедии убежал, его задержали через несколько часов возле гипермаркета «Линия».


Анна Вотинова,


фото автора


Читайте также:


Обвиняемый в страшном ДТП на Богдана Хмельницкого Александр Лосев объяснил в суде, почему его должны отпустить домой (ФОТО-ВИДЕО) Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Авария на Богдана Хмельницкого  
0
0