Блокнот
Воронеж
Суббота, 17 октября
Происшествия, 10.09.2026 13:01

Воронежского начальника полиции уволили за порочащий честь мундира поступок

Вороватого силовика уже уволили со службы.

Бывшего начальника пункта полиции одного из районов Воронежа признали виновным в громком деле о мошенничестве. Будучи при исполнении, полицейский незаконно изъял паспорт у потерпевшей, и та впоследствии лишилась квартиры. Об этом рассказали в пресс-службе облсуда.

Полицейский завладел паспортом не абы как. Горожанка, ставшая жертвой мошеннических махинаций, проходила потерпевшей по одному из дел в производстве у силовика. Последний воспользовался служебным положением и необоснованно изъял у женщины паспорт. Позже у горожанки «изъяли» и квартиру.

Причастность силовика к мошенничеству доказали при проведении служебной проверки. Показания дала и сама потерпевшая.

Когда правда вскрылась, мошенника в погонах уволили со службы. Мужчина пытался подать апелляцию о незаконном увольнении, но ему по понятным причинам отказали.

«Суд пришел к выводу, что увольнение произведено в соответствии с требованиями закона, процедура служебной проверки и порядок применения дисциплинарного взыскания не нарушены», – прокомментировали в суде.

К настоящему времени бывший сотрудник МВД не только уволен со службы, но и рискует получить реальный срок. Ему грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Сильвестр Мармеладов

Сводку о происшествиях в Воронеже за вчера и сегодня читайте здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж

#Происшествия Воронеж
#Новости Воронежа сегодня и происшествия
#Происшествия в Воронеже
#Происшествия Воронеж сегодня

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ПолицияПохищение квартирыВоронежСуд
Главное в стране