Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 26.08.2019 19:21

Обвиняемый в растрате клиентских денег экс-глава «Гауса» попал под реструктуризацию долгов

Ранее на Михаила Швыдченко накладывали обеспечительные меры по заявлению инициатора его банкротства Николая Ковалева.

В Воронеже продолжается разбирательство с разорившимся автосалоном «Гаус». Этот центр на остановке «Работница» был официальным дилером немецкой марки Volkswagen. В конце прошлого года у «Гауса» начались проблемы. Покупатели машин сообщили о том, что автомобильный салон задолжал им около 200 единиц транспортных средств, реализованных по авансовым договорам. Тогда обманутые воронежцы даже массово обратились к Президенту РФ Владимиру Путину, сообщив, что, когда обман вскрылся, представитель Volkswagen в России самоустранился от решения проблем своего дилера.

Экс-директор «Гауса» Михаил Швыдченко в данный момент находится в СИЗО. Его обвиняют в присвоении и растрате 20 миллионов рублей клиентских денежных средств. Теперь же, как оказалось, этот предприниматель попал под процедуру реструктуризации долгов. Об этом сообщает «Абирег» со ссылкой на документы арбитража.

Михаила Швыдченко задержали 13 февраля после того, как десятки клиентов остались без машин и без своих денег. Отсутствие иномарок объясняли разными причинами. Например, что поставки задерживались из-за изменения сроков производства, либо нехватки автовозов.

В итоге клиенты, уставшие ждать, подали в суды более трех десятков исков. Ситуацией заинтересовались следователи, и это вылилось в уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (Присвоение или растрата). Ущерб оценивается в сумму более 20 млн рублей.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: растратаСобытия: долгиСобытия: БанкротПерсоны: автомобили
0
1