Объявление об экскурсии вызвало у воронежцев топографический ступор

Читайте также:
- Какие тайны хранит в себе Воронежская синагога (10.04.2018 21:00)
- Как Петр I спаивал в Воронеже голландского путешественника, нарисовавшего город (02.04.2018 06:01)
- 400 немецких школьников побывали с экскурсией в Воронеже (07.07.2016 19:07)
Воскресным днем жителям столицы Черноземья расскажут о Дальней Чижовке.
Утром 29 апреля в сообществе «Воронеж. Пешком» появилось объявление об очередной экскурсии. В нем местных жителей приглашали прогуляться по кварталу Дальняя Чижовка. Организаторы указали, что в прошлые годы рассказать об этом месте мешали дожди. Однако сегодня, в солнечный воскресный день, погода сама шепчет о том, чтобы провести экскурсию по кварталу.
- В прошлом году откладывал из-за дождей. А сегодня приглашаю на долгожданную прогулку по Дальней Чижовке, - написали в объявлении организаторы.
Тем не менее, не все воронежцы поняли, где будут встречаться на экскурсию по кварталу. У кого-то объявление вызвало настоящий топографический ступор.
- А где встречаемся? Где пересечение 20 Октября и Чижовской? Раньше вроде бы место встречи было у строительного института? – написала жительница Воронежа Елена Чуфринова.
Квартал Дальняя Чижовка располагается на окраине города за улицей Грамши. Он унаследовал свое название от одноименной слободы. По мнению воронежского знаменитого краеведа Болохвитинова, в старину жители этого населенного пункта отлавливали чижей, поэтому слободку и окрестили Чижовкой.
Илья Ершов